Изображение

ВСЁ ТЕЧЁТ, ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ … НО ГЛАВНОЕ В ДРУГОМ…, ИЛИ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ ДЛЯ СВОЕГО "ЗАВТРА"

О текущей ситуации, о человеке, о Народе, его слугах, истинных и ложных ценностях

День Победы 9 мая - Праздник который объединяет всех !

Модератор: Николай Дробышев

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Игорь Петин
Администратор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

ВСЁ ТЕЧЁТ, ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ … НО ГЛАВНОЕ В ДРУГОМ…, ИЛИ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ ДЛЯ СВОЕГО "ЗАВТРА"

Сообщение Игорь Петин »

На самом деле в этом мире что-то меняется, а что-то остаётся постоянным, например, все изменения происходят по одним и тем же правилам мироздания, суть которых сводится к обусловленности и взаимосвязанности всего и всем через всеобщие причинно-следственные связи. Короче можно выразить иначе: подобное рождает подобное, малое равно великому. В жизни человека важны ориентиры, которыми следует пользоваться в каждой жизненной ситуации. Их значение сложно переоценить, поскольку жизнь это как в песне: "есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". То есть, жизнь всегда происходит в настоящем, а любые предложения по разрешению жизненных ситуаций в будущем, через любые супер-пупер органы, институты уполномоченной или должностных лиц, то есть, переданной им Народом власти, создают условия для различных мошеннических метаморфоз.
Современная ситуация прекрасное тому подтверждение: новая религия "коронодемия" очень понравилась слугам Народа, поскольку можно вводить любые ограничения (причём, делая упор на "самоограничения"), абсурдные требования (в особенности, резиновые перчатки, бахилы – читайте заключения эпидемиологов), установления, конечно, штрафов на "нарушителей" самоизоляции во время "нерабочих" дней, что создаёт безграничные основания для любых задержаний и непредсказуемых последствий, которые всегда и без особых проблем (невозможно проверить, поскольку все симптомы "коронного" вируса могут быть "без симптомов" – такие "чудеса" даже религиям не снились) можно списать на последний "писк" информационного мира и технологий, НОУ-ХАУ в виде вируса "с короной".
Тщательно разработанная операция по "масштабному" изменению основного закона любого государства, Конституции (в других странах за сотни лет вносятся лишь незначительные поправки) уже раскрывала истинные намерения слуг Народа. Возможно, для частичной реализации грандиозного плана по управлению народами (не говорю о конечной цели) проводится борьба не то с "коронным" вирусом, не то с любыми несогласными. Дальнейшие изменения законодательства при помощи "бешенного принтера" также раскрывают истинные цели и мотивы слуг Народа. Системная утрата доверия Народа вызвала новые приступы изменений законодательства. В частности, речь идёт о возможности электронного и почтового голосования, результаты которых либо невозможно будет проверить, либо можно будет регулировать. Вернее, невозможно будет проверить большинству голосующих, а регулировать такой процесс могут лица, которые будут создавать соответствующие программы. Любой пароль предполагает его хранение и сравнение, поэтому создатель программы всегда может на определённом уровне выйти на пароль и внести изменения. Как минимум, обнулить и установить уже свой. Неспециалисту подтвердить наличие или отсутствие махинаций нереально.
Поэтому, если после отмены графы в бюллетене "Против всех" фактически у Народа отобрали право выбора (он предполагает не только выбирать из тех, кого ему в ходе установления различных "фильтров" подсовывают, но и отказывать в выборе всех предложенных кандидатур), то при помощи различных альтернативных способов голосования (на дому, открепительные талоны, электронные, почтовые и т. д.) можно будет создавать практически любые результаты голосований. А при помощи информационных технологий, интернета формировать нужное общественное мнение. По существу такие действия будут являться мошенническим захватом или удержанием власти. Но в уголовном порядке такие действия до сих пор не являются наказуемыми, поскольку в ст. 278 УК предусматриваются только насильственные формы захвата или удержания власти.
Однако это ни хорошо, ни плохо, а есть обусловлено. Можно сказать, что обусловлено нашим прошлым, настоящим и будущим, а можно сказать, что характером и степенью осознания причинно-следственных связей происходящих с нами или вокруг нас жизненных ситуаций. Другими словами, наша жизнь определялась, определяется и будет определяться теми ориентирами, которые сопровождают наше мышление и поведение. Их не так уж и много, и они вытекают из тех же правил мироздания, которые применительно к поведению человека и его существованию в обществе и природе, называются КОНами, о которых впору и во Благо повториться: 1. ПОДДЕРЖАНИЕ БЕЗКОНЕЧНОГО РАЗНООБРАЗИЯ ЖИЗНИ. 2. ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА. 3. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ. 4. ЛИЧНОСТЬ ДОЛЖНА УМЕТЬ ЗАЩИЩАТЬСЯ. 5. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОЧИТАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. 6. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ РОДОВЫЕ УСТОИ. 7. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЕРЕЖНО И СОЗИДАТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ПРИРОДЕ. 8. БИОРИТМЫ ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ С АЛГОРИТМАМИ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Но они тщательно скрываются различной демагогией, очковтирательством, ложными ценностями и просто грубым или "утончённым" мошенничеством. Всё это происходит довольно откровенно, а может быть, и цинично при помощи установления специфичных "правил" поведения, которые называются "за-КОНами".
Можете сами проверить. Ещё раз прочитайте КОНы и спросите себя – разумны ли они? И после этого возьмите любой "за-КОН" и сравните его содержание с КОНами и тоже спросите – содержаться ли они там? Можно подойти и с другой стороны. За-КОНы устанавливают правила поведения. Всё это прекрасно, но как можно их соблюдать, не говоря уж об ориентации на них, если они всегда постоянно меняются (зайдите в Консультат, Гарант и откройте основополагающие "правила" поведения – административный кодекс, налоговый, гражданский, а равно уголовный, определяющий вопросы, по существу, жизни и смерти Народа как представителя и единственного источника власти.
Извечный вопрос – "Что делать" в сложившейся у нас ситуации – разрешается довольно просто. Учитывая, что интернет стали усиленно использовать для дезориентации человека при помощи картинок, их различных интерпретации и "статистики", что невозможно проверить в настоящий момент, то должны быть такие ориентиры, которые отслеживают ситуацию: во-первых, на местах; а, во-вторых, в реальном времени, то есть, в настоящем. Таким образом, акцент смещается на местные ситуации, информацию о которых всегда можно проверить, и на поведение каждого из нас.
Например, о "борьбе" с "коронным" вирусом, в которой уже многим понятны перегибы и раскрывающие интересы. Дело в том, что вирусы всегда были, есть и будут. Нелепые попытки "самоизоляции", "самоограничений" (методы слуг Народа поистине, вызывают "восхищение"), при помощи которых пытаются отформатировать всю жизнь человека, общества, предприятий, организаций и учреждений) зашкаливают за грань разумного. Тем более, что больше 80% людей (если они болели им, что тоже сложно проверить при наличии болезни "без симптомов") выздоравливают. Но это указывает на то, что определяющим методом борьбы с заразой должно быть укрепление иммунной системы, для чего надо больше бывать на природе (не под "добровольным" домашним арестом), а равно вести активный, спортивный образ жизни. Но спортзалы, тренажёры тоже закрыты.
Но слугам Народа, которые по многим позициям потеряли его доверие и реально боятся повторения событий лета прошлого года после махинаций лишь с московскими выборами. А опасность повторения которых, причём, в более масштабных рамках, имеется после более масштабных операций по изменению Конституции (суть которых сводится к одной, но явно дискредитирующей всю компанию цели – "обнуление" сроков Президента) и созданию механизмов видимости законности продолжения удержания власти осенью 2020 года. Поэтому у действующих сегодня слуг Народа нет другого выхода. Придуманная "религия" – "коронодемия" – действительно является идеальным средством тотального управления народом (и при помощи новых "правил" поведения, созданных "бешенным" принтером), просто критически нельзя дать "слабины", иначе вся созданная мировая "компания" может рухнуть враз и лопнуть как мыльный пузырь.
Но ситуацию в стране определяют всё же не слуги Народа (и не они с их интересами должны определять), и не "за-КОНы" "бешенного принтера", а ситуация на местах, включая поведения каждого из нас. Ранее все войны велись тоже из-за каких-то интересов. В настоящее время нет необходимости вести войны в традиционном понимании, то есть, с насилием, формальным порабощением и угнетением. Заставить работать (барщина), платить налоги (оброк), штрафы и при этом "молчать в тряпочку" можно и без особых трат на оружие и откровенное насилие. Поэтому и пытаются методично "оседлать" Народ при помощи намордников, абсурдных резиновых перчаток и "самоограничений".
В "топку" интересов слуг Народа были брошены и религия (предложили богослужения наблюдать "он-лайн", по телевизору), и традиции (запрет посещений кладбищ, общения (больше трёх не собираться), и памятные даты, и производства, и те же конституционные свободы передвижения, отдыха, поиска информации и т. д., и т. п. Создана очень опасная и критическая ситуация: верхи делают вид, что радеют об интересах Народа в борьбе с "коронным" вирусом, а Народ делает вид, что верит слугам, надев намордник или резиновые перчатки. Отсутствие элемента отрицательной обратной связи любую систему приводит к неуправляемости, разрушению и саморазрушению. Осознание этого весьма актуально не только для Народа, но и для его слуг, поскольку русский народ ни в чём не знает пределов: ни в терпении, ни в границах поведения вследствие лопнувшего терпения.
Поэтому предупреждением разрушительных и саморазрушительных явлений является действия лиц, которые ориентируются на ситуацию на местах и указанные выше КОНы. Действительно, сначала надо навести порядок в своих храмах, у себя на местах, а там и ситуации в стране в целом изменится. Поскольку современные технологии меняют мир нашего общения, то и наше поведение тоже должно это учитывать. В условиях "гибридных" войн передний фронт оказывается как раз в том месте, где ты находишься, и в каждый настоящий миг. Всегда есть здравый смысл, есть проверенные веками опыт наших предков и переданные им традиции, вот и надо их соблюдать и действовать по КОНам, а не определять своё поведение внешним управлением, в основу которых закладывается страх наказания, страх утраты здоровья или жизни. Давно бы пора понять простую вещь, что вопросы жизни и смерти не были и не могут быть "епархией" слуг Народа, они никогда не передавались никакому государству, а о их "присвоении" в любой форме может заявлять только преступник, в отношении которого допускается соразмерная защита (ст. 37 УК, то есть, необходимая оборона, а не только предоставления "права" на обращение за защитой).
Примечательно, что в настоящее время соблюдение здравого смысла и установившихся традиций можно приравнять к героическому поступку в состоянии обычно понимаемой традиционной войны, если не более. Ведь в условиях откровенного насилия, как говорится, сам Бог велел, защищать свою жизнь. А вот когда тебя последовательно и постепенно "наклоняют", чтобы "поиметь" когда и кому захочется (например, при помощи тех же масок, перчаток и других "самоограничений" и угроз штрафов, которые могут быть реализованы при помощи не созданной в установленном тем же за-КОНодательством порядке службы судебных приставов, символы которых похожи на те, которые использовались фашистами), совершить здравое поведение бывает гораздо труднее, чем во время смертельной опасности на войне.
Но всё следует признать, что трудно это сделать глупому человеку, который не понимает, что его будущее рождается сегодня, и создаётся каждым его поступком. Для мудрого человека поступать здраво – не только естественно, но и полезно как с точки зрения осознания своей полноценности, так и создания авторитета и достоинства в глазах окружающих. И такие люди в нашем обществе и окружении есть. В частности, атаман ХКО "Хутор Грачёвский" Иванов Фёдор Фёдорович и его казаки: Самойлов Алексей Николаев, Прытков Николай Николаевич, Аникин Леонид Иванович, Ильичев Виталий Евгеньевич, Евлашевич Павел Павлович, Камсков Максим Анатольевич, Леонтьев Роман Александрович, Николай Борисович, Иванов Антон Федорович, Теплов Владимир Анатольевич, Кудряшов Владимир Викторович. Они, несмотря на смертельную опасность "коронного" вируса, провели мероприятия, посвящённые годовщине возрождения казачества 7 мая, и 9 мая в честь 75-летия годовщины победы над фашизмом. Также отрадно, что есть мудрые журналисты, которые фиксируют такие события и доводят их до общественности, как журналист Марина Левина, которая освещает такие мероприятия в газете "Призыв". Именно благодаря таким людям наша страна сможет избежать ненужных стихийных потрясений, которые могут произойти в результате длительного накапливания терпения, которое может кумулятивно сработать в любом месте. Может, если со стороны слуг Народа будут встречные разумные поступки….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Оренбургское казачество является самобытным и имеющим свою историю и героев !

Ответить

Вернуться в «День Победы 9 мая - Праздник который объединяет всех !»