Изображение

Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Взгляд на историю Оренбургского отдела СКВРиЗ
через статьи, мнения и воспоминания участников

Модератор: Нина Черенкова

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Галина Васильева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ноябрь 2018
Пол:

Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Сообщение Галина Васильева »

http://kazak-center.ru/news/oficialnyj_ ... 06-01-3421


01.06.2017 20:49


Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ
Изображение

Очень не хотел выносить сор из избы, но ситуация действительно очень непростая. Она ещё усугубляется тем, что Неретин вопреки традициям, обычаям казаков, Устава и Положения СКВРиЗ о региональных отделениях, по призыву атаманов (я с некоторыми из них разговаривал по телефону, они не призывали и не подписывали письма) решил вновь вернуться и стать атаманом регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области.

Мне было поручено Верховным атаманом разобраться в ситуации и повернуть всё происходящее в законное русло. То есть действия должны происходить по казачьим традициям и обычаям, а так же на основании Устава. Я старался действовать объективно. Но шельмующие действия Неретина подвигли меня принять сторону избранного атамана Петина.

Сайт "казак56" полностью контролируется Неретиным. Кто либо из посторонних не может публиковать там статьи и комментарии без просмотра их содержимого Неретиным. Я сам пытался разместить свои комментарии на том сайте. Но были удалены не только мои комментарии. Так что сайт оренбургского отдела, на котором размещена символика СКВРиЗ, никакого отношения к СКВРиЗ не имеет.

Неретин был освобождён от исполнения обязанностей руководителя регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области в связи с назначением на другую должность приказом Верховного Атамана № 184 от 20.06.2016 года. Этим же приказом назначен Петин до проведения Круга. Это сделано на основания Устава. Круг Оренбургских казаков состоялся 24 сентября 2016 года. На нем был избран Петин. В связи с ошибками в протоколе Круга Управление юстиции не провело необходимых изменений в документы (пока не получен официальный ответ, но скорее всего так оно и есть). Неретин решил этим воспользоваться. Но действует он вопреки традициям и законам. Почитайте его приказ № 1. Где это видано, чтобы атамана приглашали? Атамана выбирает Круг! Правление выбирается Кругом, подотчётно Кругу и не может выведено за штат! Этот приказ противоречит даже здравому смыслу! Но Неретину на это наплевать. Я призывал его отменить приказы, как изданные незаконным атаманом; принять участие в совете атаманов СКВРиЗ 4 июня, на котором определиться с датой проведения Круга для избрания атамана. Но он решил пойти своим путём.

Тогда нам придётся действовать на основании наших традиций, обычаев и Устава, т.е. в правовом поле. Смотрите официальный сайт СКВРиЗ и КИАЦ.

С содержанием указанных выше приказов Верховного Атамана СКВРиЗ В.П.Водолацкого можно ознакомиться на сайте СКВРиЗ или воспользоваться прямыми ссылками:

Приказ №184 - Об освобождении казачьего полковника Неретина В.В. от исполнения обязанностей руководителя регионального отделения СКВРиЗ по Оренбургской области, в связи с назначением на другую должность.

Приказ №35-Р - О признании незаконными приказов атамана Оренбургского отдела СКВРиЗ казачьего полковника В.В.Неретина.

Приказ №26-Н - Об освобождении от должности специального представителя - начальника Управления СКВРиЗ по взаимодействию с казачьими организациями Среднеазиатского региона казачьего полковника Неретина Василия Васильевича.

Приказ №27-Н - О назначения Наказным атаманом (и.о. руководителя) регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области есаула Петина Игоря Анатольевича.



Аватара пользователя

Topic Author
Галина Васильева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ноябрь 2018
Пол:

Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Сообщение Галина Васильева »

Иван_Демидов (05.06.2017 08:27)
Проживающее население в степной оренбургской глубинке и чиновники в районных администрациях считают, что лучше бы эти атаманы занимались бы казачьими сельскохозяйственными комплексами и материальным уровнем семей рядовых казаков-станичников.

Иван_Бобрёнок (02.06.2017 09:54)
Браты, не имея возможности что либо разместить на сайте казак56, буду отвечать Неретину здесь или на официальном сайте СКВРиЗ. Братья казаки из "Союза казаков" помогли мне найти на форумах некоторые документы.

Вот эта ссылка http://sok.bspu.ru/okvruss....e6582d8

Здесь вы можете посмотреть, что сегодняшняя ситуация практически сходна с той ситуацией, которая возникла в 2013 году, когда Неретин был в "Союзе Казаков". Неретин приказом Атамана Задорожного № 8 от 30.06.2014 года на основании решения Правления "Союза Казаков" не только освободил Неретина от должности атамана, но и исключил его из "Союза Казаков" "за грубое нарушение Устава и Кодекса чести казака". Надо было его ещё на лавку положить. Но такого решения тогда принято не было. По поводу его очередного перла на своём личном сайте могу сказать, что Неретин, как в своё время и Геббельс, говорит полуправду. Круг действительно был. Петин его организовал. Все атаманы были оповещены должным образом. Присутствовало явно не тринадцать казаков. Избрали Петина. Все подписались под протоколом. А не могли в Управлении юстиции внести изменения по простой причине. Протокол заверен не нотариусом, а главой сельской администрации. Хотя глава сельской администрации имеет полное право заверять документы на основании Закона. Практически всюду с первого раза не могут внести изменения. Обычная ситуация. Внеочередной Совет атаманов СКВРиЗ назначен на 4 июня в связи с чрезвычайной ситуацией. Духовник благословил проведение Совета и будет на нём присутствовать. Нарушений здесь нет. Чтобы сорвать проведение совета, дезинформировать казаков Неретин размещает на своём сайте статью о проведении какого то совета атаманов Ассамблеи. И ещё приплетает туда мой приезд. Неретин даже размещает мою фотографию с сайта КИАЦ. Но он даже соврал и про мой чин. Могу сказать ещё и про 15 атаманов, которые его просили вернуться на пост атамана! Это письмо, под которым стоит факсимиле Бундина. Там указаны 9 станиц и хуторов. Я позвонил Бундину. Он подтвердил, что по поручению Неретина попросил своего начштаба написать письмо. Текст письма, присланного в штаб СКВРиЗ, он не читал. Я его по телефону попросил прислать список атаманов, которые якобы просили Неретина вернуться. Бундин обещал, но так и не прислал. Тогда я вышел сам на казаков. Они мне предоставили список. Там же были контакты 3 атаманов, якобы просивших Неретина вернуться. Они с возмущением заявили, что ничего не писали и не просили Неретина. С ним они не хотят иметь дело из-за его непорядочности. Все, с кем я имел телефонную беседу (11 атаманов) категорически заявили о своём нежелании иметь дело с Неретиным. Они заявили, что не слышали про Ратчинскую станицу. То, что Неретин шельмует, я сам убедился. С одного и того же адреса электронной почты в штаб приходили письма от Соболева, Зубкова, Оренбургского отдела СКВРиЗ, Северо-Западного Округа. Номера телефонов, указанные в этих письмах, не соответствуют номерам телефонов указанных в письмах лиц. Чтобы опорочить Петина в глазах Верховного Атамана СКВРиЗ, Неретин публикует на своём сайте поддельные приказы о присвоении чинов Петину, о назначении его атаманом. Он что, не понимает, что это проверяется? От братов из "Союза Казаков" мне стало известно, что в своё время Неретин точно также, как и сейчас старался угодить Задорожному П.Ф. Писал письма преданности всюду, где только мог. Сейчас он публикует статьи о своей преданности СКВРиЗ. Публикует только с одной целью - остаться на должности атамана любыми путями. Иначе его кредиторы могут взять за одно место. Уверен, что в ближайшее время Неретин вновь пропадёт из поля вида.

Аватара пользователя

Topic Author
Галина Васильева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ноябрь 2018
Пол:

Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Сообщение Галина Васильева »

http://скврз.рф/load/dokumenty_shtaba/o ... a/3-1-0-25

Приказ №184 от 20.06.2016 года
01.06.2017, 15:43
На основании Устава «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья»,

приказываю:

1. Освободить казачьего полковника Неретина В.В. от исполнения обязанностей руководителя регионального отделения СКВРиЗ по Оренбургской области, в связи с назначением на другую должность.

2. Назначить и.о. руководителя регионального отделения СКВРиЗ по Оренбургской области есаула Петина Игоря Анатольевича.

3. Круг подготовить и провести по выбору атамана до 25.09.2016 г.

4. Назначить казачьего полковника Неретина В.В. специальным представителем — начальником управления СКВРиЗ по взаимодействию с казачьими организациями Среднеазиатского региона.

Приказ довести до всех структурных подразделений СКВРиЗ.

Верховный Атаман СКВРиЗ
Казачий генерал В.П. Водолацкий

Аватара пользователя

Topic Author
Галина Васильева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ноябрь 2018
Пол:

Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Сообщение Галина Васильева »

http://скврз.рф/load/dokumenty_shtaba/o ... a/3-1-0-22

Приказ №35-Р от 01.06.2017 года
01.06.2017, 16:22
На основании Устава «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья», Положения о региональном отделении, филиале, представительстве и других структурных подразделениях, на основании приказа № 184 от 20.06.2016 года и приказа № 27-Н от 1 июня 2017 года

приказываю:

Признать приказы атамана Оренбургского отдела СКВРиЗ казачьего полковника Неретина Василия Васильевича № 1 от 26 мая 2017 года и № 2 от 30 мая 2017 года незаконно изданными, в силу того, что он освобождён от занимаемой должности руководителя регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области.

Приказ довести до членов Правления, атаманов региональных отделений, представительств «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Верховный Атаман СКВРиЗ
Казачий генерал В.П. Водолацкий

Аватара пользователя

Topic Author
Галина Васильева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ноябрь 2018
Пол:

Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Сообщение Галина Васильева »

http://скврз.рф/load/dokumenty_shtaba/o ... a/3-1-0-23


Приказ №26-Н от 01.06.2017 года
01.06.2017, 16:29
На основании Устава «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья», Положения о региональном отделении, филиале, представительстве и других структурных подразделениях СКВРиЗ, в связи с невыполнением указаний руководства СКВРиЗ, самоустранением от руководства Управления СКВРиЗ по взаимодействию с казачьими организациями Среднеазиатского региона,

приказываю:

Освободить от должности специального представителя - начальника Управления СКВРиЗ по взаимодействию с казачьими организациями Среднеазиатского региона казачьего полковника Неретина Василия Васильевича.

Приказ довести до личного состава «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Верховный Атаман СКВРиЗ
Казачий генерал В.П. Водолацкий

Аватара пользователя

Topic Author
Галина Васильева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ноябрь 2018
Пол:

Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Сообщение Галина Васильева »

http://скврз.рф/load/dokumenty_shtaba/o ... a/3-1-0-24

Приказ №27-Н от 01.06.2017 года
01.06.2017, 16:33
На основании Устава «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья», Положения о региональном отделении, филиале, представительстве и других структурных подразделениях СКВРиЗ, в целях предотвращения раскола в региональном отделении СКВРиЗ в Оренбургской области,

приказываю:

1. Подтвердить законную силу приказа № 184 от 20.06.2016 года в части освобождения казачьего полковника Неретина Василия Васильевича от исполнения обязанностей руководителя регионального отделения СКВРиЗ по Оренбургской области.

2. Подтвердить законную силу приказа № 184 от 20.06.2016 года в части назначения Наказным атаманом (и.о. руководителя) регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области есаула Петина Игоря Анатольевича.

3. Утвердить в должности атамана регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области есаула Петина Игоря Анатольевича на основании протокола Круга регионального отделения СКВРиЗ от 24.09.2016 года.

Приказ довести до личного состава «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Верховный Атаман СКВРиЗ
Казачий генерал В.П. Водолацкий

Ответить

Вернуться в «Взгляд на историю Оренбургского отдела СКВРиЗ»