Изображение

Открытое письмо Председателю Законодательного Собрания Оренбургской области С.И.Грачеву

Общественный Совет по делам казачества Оренбургской
области. Что это за организация ? Кем создана ? Какие
цели преследует ? Кто за ней стоит ?

Модератор: Анна Михайлова

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Евгений Тимофеев
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Пол:

Открытое письмо Председателю Законодательного Собрания Оренбургской области С.И.Грачеву

Сообщение Евгений Тимофеев »

Открытое письмо Председателю Законодательного Собрания Оренбургской области С.И.Грачеву
Опубликовано 07.10.2018


Председателю Законодательного Собрания Оренбургской области

С.И. Грачеву


Уважаемый Сергей Иванович!

Настоящим информирую, что 5 октября 2018 года по инициативе общественных казачьих объединений и представителей законодательной власти Оренбургской области, при участии Общественной палаты Оренбургской области сформирован Общественный совет по делам казачества Оренбургской области (далее Совет).

На первом заседании избран Председатель Совета и управленческий орган, принято положение о Совете.

Совет будет осуществлять свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации.

Совет — коллегиальный, постоянно действующий общественный орган представителей казачьих организаций, структур, депутатов различного уровня, общественных деятелей.

Правовой основой организации и деятельности Совета является Конституция Российской Федерации, законы и нормативно-правовые акты Российской Федерации, Оренбургской области и Положение.

Совет осуществляет свои полномочия в пределах своей компетенции, решения Совета носят рекомендательный характер.

Целью и направлением деятельности Совета является:

1.Разработка комплексных мер политического, экономического, информационного, юридического и иного характера направленных на восстановление прав казачества как репрессированной исторически сложившейся культурно-этнической общности в соответствии с законом РФ “О реабилитации репрессированных народов“ и других законов и нормативно – правовых актов Российской Федерации;

2.Разработка проектов и программ, направленных на развитие уже действующих казачьих общин, структур, учебных заведений и организаций;

Подготовка предложений для усовершенствования и развития законодательной базы в отношении казачества для Государственной Думы и Федерального Собрания, законодательных органов Оренбургской области и органов местного самоуправления;
Подготовка предложений и рекомендаций по реализации закона РФ “О реабилитации репрессированных народов“ и других законов и нормативно – правовых актов РФ в отношении казачества для исполнительных органов государственной власти РФ.
Совет надеется на плодотворное сотрудничество с Законодательным Собранием Оренбургской области, а так же предлагает рассмотреть вопрос о разработке и принятии Закона Оренбургской области об общественных казачьих объединениях с учётом положений Закона от 26.04.1991 г. «О реабилитации репрессированных народов» и иных законодательных актов касающихся казачества. Данный вопрос неоднократно прорабатывался на площадках Законодательного Собрания Оренбургской области и согласовывался с прокуратурой Оренбургской области, где нашел понимание.

Прошу дать ответ в установленном законом порядке.

С уважением,

Председатель Общественного совета по делам казачества Оренбургской области В.М. Пальниченко



Ответить

Вернуться в «Общественный Совет по делам казачества Оренбургской области»