Изображение

Общественность активнее участвует в делах казачества

Общественный Совет по делам казачества Оренбургской
области. Что это за организация ? Кем создана ? Какие
цели преследует ? Кто за ней стоит ?

Модератор: Анна Михайлова

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Яков Дементьев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Пол:

Общественность активнее участвует в делах казачества

Сообщение Яков Дементьев »

Михаил Зубков: «Дальнейшая консолидация казачества Оренбуржья возможна только при активном участии Общественного совета по делам казачества Оренбургской области»

Опубликовано 19.10.2018

Общественность активнее участвует в делах казачества

Член Общественного совета по делам казачества Оренбургской области Михаил Зубков высказал свое мнение о дальнейшей деятельности.

«Дальнейшая работа по консолидации казачьего движения в Оренбуржье видится казакам возможной исключительно при полном и всеобъемлющем сотрудничестве с Общественным советом по делам казачества Оренбургской области, Русской Православной Церковью, органами исполнительной власти Оренбургской области, ответственными за взаимодействие с казачьими организациями. И здесь казаки считают, что казачье движение получает от власти значимый кредит доверия, признания, в том числе и от губернатора Оренбургской области. И мы должны приложить максимум усилий, чтобы оправдать его», – подчеркнул Михаил Зубков.

Учитывая наделение Общественного совета по делам казачества Оренбургской полномочиями в рамках Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и тот объем работы, который совещательный орган будет выполнять по укреплению мира, стабильности и согласия в регионе, он особо обратил внимание на необходимость придания Общественному совету по делам казачества Оренбургской статуса по объединению казачества в регионе.

Казаки неоднократно поднимали вопрос о необходимости реализации четкого взаимодействия между региональными казачьими структурами. Отсутствие взаимодействия вносит неразбериху в казачье движение.

Кроме атаманов, по словам Зубкова, в состав Совета войдут общественные деятели, которые активно займутся казачьим движением, историки, представители ученного сообщества, которые будут заниматься реализацией Концепции госполитики в отношении казачества.

«Общественный совет по делам казачества Оренбургской области будет решать вопросы, связанные не только с дальнейшим развитием казачества, но и с участием казачества в реализации конкретных государственных и региональных программ направленных на воспитание молодежи в целом (создание кадетского корпуса), — отметил Зубков. Члены Совета будут разрабатывать механизм реализации Концепции».

Сам Зубков в рамках работы в Совете планирует доводить до атаманов позицию депутатского корпуса по самым животрепещущим вопросам, интересующим казачество, информировать о результатах деятельности, направленной на решение проблем казаков и привлекать их к этой работе.

Кристина Дроздова



Ответить

Вернуться в «Общественный Совет по делам казачества Оренбургской области»