Изображение

Пропустить нельзя голосовать!

о разных последствия нашего отношения и поведения по отношению к голосованию по поправкам к Конституции

Для тем на казачьей завалинке, о разном. Просто поговорить тоже
нужно и иногда просится.

Модератор: Вячеслав Семёнов

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Игорь Петин
Администратор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

Пропустить нельзя голосовать!

Сообщение Игорь Петин »

Где поставить запятую – после первого слова или второго? Актуальный вопрос в текущей исторической ситуации, который превращается в переломный момент развития нашей страны. Или некая точка бифуркации, определяющая дальнейшее направление индивидуального, общественного и государственного процесса. Сейчас понятно только одно – принятие всех поправок "скопом" чревато тяжёлыми последствиями. Употребление такого "комплексного" обеда у кого-то вызовет запор, а у кого-то – диарею. Вот только можно ли и как повлиять на исход задуманного сценария по "обнулению" сроков?
Вариантов не так уж и много: пойти на "выборы" либо не пойти. Если пойти, то можно проголосовать за поправки, можно – против. Вопрос в том, правильно ли будет учтён твой голос? Если не пойти, то твоего голосования не будет, но и здесь возникает вопрос в том, не используют ли твой бюллетень в другом, нежели твой выбор, направлении? Как говорится: "Главное не в том, как проголосуют, а в том, как подсчитают". И условия для манипуляций созданы, практически, идеальные.
Мотивацию и того, и другого варианта поведения по отношению к голосованию по Конституции можно понять. Кто агитирует за личное участие в голосовании – хочет сделать свой выбор и воспрепятствовать манипуляций с пустыми бюллетенями непришедших людей. Кто утверждает, что нечего поддерживать эту клоунаду с голосованием, тоже без сомнений прав. Но всё-таки надо ориентироваться на практический аспект выбора своего поведения. Дело в том, что неявка на выборы по голосованию для исхода его результата точно никакого юридического значения иметь не будет в связи с преступной отменой нижнего порога явки. Поэтому выборы превращаются в обыкновенную профанацию Тем более, в качестве небольшого отступления, если рассматривать выборы кандидатов после того, когда из бюллетеней исчезла графа "Против всех". Это означает, что тебе ясно говорят: выбирай из тех, кого мы тебе подсунули, либо твой голос попадёт в урну утилизации. Выбор означает не только в выборе кого-то, но и в отказе от выбора. Исключение отказа от выбора превращает последнее в принудиловку.
Поэтому личная явка на выборы имеет преимущество в том, что ты уже знаешь, что голосовал против, как и многие другие. И тогда создаются определённые сложности с подтасовкой результатов, либо противоречия с последующими цифрами результатов голосования. Если многие разумные люди выскажут своё отрицательное мнение против принятия поправок, то завышенные результаты по одобрению этих поправок будут вызывать соответствующие вопросы и осознание лицемерия и подтасовки фактов.
И вообще, поскольку все события происходят в конкретных местах, то только личная заинтересованность каждого из нас тем, что происходит у нас на глазах, способна дать ожидаемый результат. Извечная надежда на "хорошего", "справедливого" царя рано или поздно, но неизбежно разрушалась и исчезала. Есть расхожее мнение, что "политика – это грязное дело", поэтому нет желания туда выдвигаться или участвовать в этом. Но надо понимать, что такое мнение создаётся специально теми, кто как раз и занимается этим, а мотивированные лица будут им чувствовать себя вольготно. Ведь "поли-тика" переводится как множественность интересов, а, поскольку интересы есть у каждого, и не один даже, то политикой следует заниматься и проникать, по-возможности, туда. Именно выборные лица затем получают определённый доступ к распределению денежных потоков народных средств. Если со стороны народа будет налажен контроль денежных и материальных ресурсов, тогда и госпрограммы будут выполняться, и ст. 7 Конституции, провозглашающая создание достойных условий и развитие человека и гражданина, заработает в практическом аспекте, а не только в размерах предлагаемого в поправках размера одного МРОТа.
Изображение
Изображение


Оренбургское казачество является самобытным и имеющим свою историю и героев !

Ответить

Вернуться в «Для тем на казачьей завалинке, о разном»