Изображение

Конфликт "китайской" и "японской" партий Кремля.

Стратегия - взгляд в будущее лучших политологов.
Их прогнозы заставляют задуматься и принимать
какие то шаги для своего пути.

Модератор: Илья Серебряков

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Борис Капустин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Благодарил (а): 1 раз
Пол:

Конфликт "китайской" и "японской" партий Кремля.

Сообщение Борис Капустин »

https://zen.yandex.ru/media/verdict/kon ... 00aaf2326b


Сюжет 2019 года.

Конфликт "китайской" и "японской" партий Кремля.


Изображение
Отношения к Китаю все более скептические: Пекин все чаще рассматривает Москву как периферию, Китай-скорее партнер по сырьевым контрактам, но не партнер по инвестициям и защите бизнеса. Пекин дает гарантии, но также быстро их забирает и меняет условия.

Сложный пасьянс внутри самого китайского руководства. Варианты сдать Россию в рамках контракта с Вашингтоном слишком велики.

В ответ на китайские игры Москва вполне может ответить козырем союза с Токио.
Этот козырь бьет и трамповский расклад и расклады Поднебесной.

"Японский кейс": Токио готово стать центром прорыва западной блокады России. Япония как серьезный игрок гарантирует: поддержку позиции России в мировых центрах , сохранение российских капиталов и их транзит через островную финсистему, статус гаранта российских интересов в G7. Япония заинтересована в российском сырье и предлагает стать центром транзита технологий в Россию. А еще надо решать проблему Фукусимы.

"Китайское лобби в Кремле": Сечин-Роснефть, Тимченко, Ротенберг, Медведев-Дворкович-Шувалов, Рогозин, силовой блок Патрушева. Афганский силовой блок. патриарх Кирилл.

Китай-точка сборки неоконов республиканской партии ( связь через Болтона с Патрушевым) и актив Демпартии США (Медведев-Дворкович).

Тут же Лукашенко (через связи Гуцириева и венесуэльский картель ) и Goldman Sachs.

Сечин- связи с группами НОАК и линия китайских спецслужб.
Медведев - союз с Ли Кацэном - главный противник Японии в КНР.
Медведев -категорический противник передачи островов и сторонник обострения отношений с Токио.

"Японское лобби":
Российский союз боевых исскусств.
Сопредседатели - Трутнев, Кириенко.
Член Президиума - Шестаков .

Улюкаев - сторонник тесного сотрудничества с Японией-конфликт с Сечиным.

Поддержка Улюкаева - Кудрин и Силуанов (антикитайские интересы).

Производственная система Росатома основана на Toyota Production System автомобильной компании Тойота и немного на НОТПиУ Минсредмаша СССР.

Глава АП- Антон Вайно-свободно владеет японским языком.

Его познания в японском были выдающиеся, поэтому он сразу стал секретарем посла Александра Панова.
Во время саммита глав стран «Восьмерки» в июле 2000 года на Кюсю и Окинаве, а также в сентябре того же года, когда в Японию приезжал Президент, и Вайно было поручено его сопровождать. Для Вайно это был поворотный момент. Способности Вайно, которому в тот момент было 28 лет, оценил и Путин, и так между ними возникли доверительные человеческие отношения.

С 1996 по 2001 гг. Вайно работал в посольстве России в Японии (г. Токио).
В 2001-2002 гг. - Вайно - третий секретарь департамента Азии МИД РФ (Япония).

На стороне "японского лобби" - Ростех-Чемезов-Хлопонин ( свзяь с Тайванскими группами и Индией).

Союз контразведки и части силовиков, оценивающих риски китайской контрабанды, вывоза ресурсов в Китай и создание конгламерации перетекания финансов под контролем китайских спецслужб через Киргизию, Казахстан и Узбекистан.

Наркотрафик под контролем китайских товарищей (Афганистан-Туркмения-Таджикистан).


Потенциальные союзники -Макрон. Ось: Париж-Токио-Сидней.
Оппоненты Трампа, а сам Трамп идет на контакт с Си.

Китайская группа наносит удары: 19 ноября в Токио арестован глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон. Его обвинили в финансовых нарушениях и использовании активов компании в личных целях. Гон- партнер Ростеха и Чемезова.
Одновременно, Гон -удар и по Макрону.

Взаимодействие "японцев" с Шандуньской группой и Ван Цишанем (как противовес Ли Кацэна).

Японская партия пытается "вытолкнуть" китайскую партию на политическую периферию.
Вот это схема

Директор компании вызывает секретаршу и сообщает ей: «Давай поедем на неделю за границу. Собери вещи». Секретарша по приходу домой сообщает эту новость мужу: «Дорогой, я уезжаю с шефом «в командировку» на неделю, тебе придется позаботиться о себе самому». Ее муж звонит своей любовнице: «Моя жена уезжает на неделю, давай проведем это время вместе» Любовница звонит своему ученику, которому преподает частные уроки математики: «Я буду занята, очень много работы, так что на неделю уроки отменяются».. Довольный мальчик звонит своему дедушке: «Дедуль, у меня всю неделю не будет занятий, т..к. учительница будет занята. Давай проведем всю неделю вместе». Дедушка (директор компании) снова звонит своей секретарше: «На этой неделе внук просит провести с ним время. Поездка отменяется. Поедем позже». Секретарша звонит своему мужу и говорит: «Шеф занят на этой неделе, мы отложили командировку» Муж звонит любовнице: «Не получится на этой неделе встретиться, жена отменила поездку» Любовница звонит ученику: «Занятия на этой неделе будут как обычно» Ученик звонит дедушке: «Дедуль, учительница говорит, что на этой неделе уроки будут как обычно. Я не смогу составить тебе компанию» Дедушка звонит своей секретарше: «Не беспокойся, мы поедем на этой неделе. Собирай вещи»
Кто опасней, Бен Ладен или «морские котики» ?

Для борьбы с особо опасными врагами, в том числе СССР на Кубе, ещё при Джоне Кеннеди было создано элитное подразделение спецназа «Группа 6». На содержание парней Пиндостан отсёгивал нехилые суммы, что привлекло туда самых отъявленных бойцов.

Эти ребята хуярили не только на Кубе, но и в Ираке, Сирии, Афганистане. Позже выяснилось, что это не просто подготовленные, но и на всю голову ебанутые солдаты. Об их кровожадности писали все СМИ, отдел убивал не только цель, но и мирных жителей, всех заложников.

Боец этого отдел именовался «оператором».

Часть Шестой группы отправили на ликвидацию Усама бен Ладена, «операторы» успешно выполнили эту задачу, но из десятка террористов взяли всего одного заложника, а остальных завалили.

Через несколько месяцев один из спецназовцев решил дать интервью, чтоб оправдать их жестокость, раскрыл карты. Никакой перестрелки не было, сопротивления почти не оказалось, но какого-то хуя все противники оказались трупами.

Спустя 2 дня после интервью вся группа, участвовашая в операции, разбилась на вертолете при странных обстоятельствах.

Вот такая занимательная история. Нередко спецслужбы многих стран становятся куда более опасными бандитами, чем те, против кого они воюют. И эта не Рашка.
#Зарубежье #нашидни



Ответить

Вернуться в «Стратегия - взгляд в будущее лучших политологов»