Изображение

Возрождение казачества или манипуляции вокруг него

Начало новой компании по дезинформации поведения одних в надежде скрыть других, или как отделить зерно от плевелы...

Кто сеет зерна раскола в СКВРиЗ

Модератор: Зиновий Фёдоров

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Игорь Петин
Администратор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

Возрождение казачества или манипуляции вокруг него

Сообщение Игорь Петин »

ВОЗРОЖДЕНИЕ КАЗАЧЕСТВА ИЛИ МАНИПУЛЯЦИИ ВОКРУГ НЕГО

"Россия.. листая старую тетрадь расстрелянного
генерала, я не могу тебя понять, как ты могла
себя отдать на растерзание вандалам…"

"…наступает момент, когда каждый из нас
вспоминает о Боге…"

Игорь Тальков

Похоже наша жизнь, как и ранее в старину, полна множеством заблуждений, озарений и опять новых заблуждений. В век информационных технологий данный процесс многократно углубился и расширился. Если предыдущая история развития человечества в целом очень сильно напоминала историю развития мошенничества в разных формах (независимо от характера существующей формации – первобытнообщинный строй, рабовладельческий, феодальный, капиталистический, социалистический, коммунистический и разные "неоизмы"), то в настоящее время интенсивно развивающие информационные ресурсы создают "благодатные" условия для мошенников самых различных мастей и пошивов.

И сфера казачества, к сожалению, не является исключением, поскольку в ней также отражаются системные проявления того, что мы создавали сами либо молчали при создании таких экономических, политических, социальных конструкций. В результате отдельные личности, ограниченные сознанием материальной картины окружающего нас мира и комплексом неполноценности, начинают "поносить" других людей, поскольку на фоне унижения иных лиц подобный деятель считает себя более полноценным. Скажу сразу, что это относится к тем лицам, которые используют информационные технологии для достижения своих меркантильных, узко ограниченных и материально-ориентированных целей по мотивам своей глупости в смысле неосознания конечных последствий. И удостоверение "казака", "атамана" или даже "генерала" не гарантирует порядочность такого человека, а также соблюдение им казачьих заповедей и традиций наших предков.

Справедливости ради должен сказать, что на определённом этапе мошеннические схемы отъёма должностей, денег, заслуг могут давать эффект воздействия, в частности, для тех людей, которые ещё не попадались в различные ловушки лицемерия и лукавства (либо попадались только несколько раз и вновь продолжают верить словам и слухам). Речь идёт о начале новой компании по клеветническим измышлениям вокруг Атамана Оренбургского отдела СКВРиЗ И. А. Петина, что сделано на известно лицемерном сайте "Казак56" (бывший псевдо-атаман Неретин Василий Васильевич, который до меня не собирал ни одного круга и именовал себя атаманом на основании "проведения Круга" на своих многочисленных бумагах), а также со стороны лица, представляющегося "председателем национального Правительства народности Казак" Аксёновым Игорем Геннадьевичем.

Но вопрос здесь не столько в этих лицах, которые многократно показали свою многоликость, способность к искажению фактических обстоятельствах, а то и фантастической лжи в отношении своих же братов, а сколько в том, что выходящим из-под их пера текстам, слухам и сплетням кто-то может поверить и соответственно осудить кого-либо, взяв очередной грех на свою Душу. Чуть ниже дам краткий комментарий публикации на Казаке56 статьи Аксёнова И. Г. по "синдрому слеповщины" в Оренбургском отделении СКВРиЗ. И знаю, что вместо ответа на возникающие вопросы и противоречия мы будем с осознанием наблюдать активизацию подобной грязи, лжи и лицемерия, что по сути не имеет ничего общего с традициями и обычаями казачества. Поэтому мои атаманы говорили мне, что не нужно в это ввязываться. Согласен, что им это не нужно, поскольку поведение человека системное, и его суть остаётся одной. Формы её проявления бывают разные, но они соответствуют сущности человека. Кто знает и чувствует человека, тот верит своим чувствам и знаниям, а не слухам и оговорам. Впрочем, ориентироваться на слухи и сплетни – это не наш метод, а орудие для мошенников для достижения своих целей, в том числе, преступных.

Предвосхищая последующие выпады в отношении И. А. Петина, хочу дать некоторые ориентиры, которые могут всегда (а не только в рассматриваемой ситуации) сориентироваться в желании отделить зерно от плевелы, истину от лжи в целом. Впрочем, это довольно известные и простые правила, но их ценность и вытекающие из них выводы не всегда учитываются. Первый ориентир: "Каждый судит по себе". Второй: "Каждый верит в то, во что он хочет верить". Третий: если действительно хочешь разобраться в ситуации, то есть и в характере и степени её опасности, а равно полезности, необходимо выяснить её причины и условия, которые породили такие следствия (это касается внешней реальности), а также определить мотивы и цели поведения (что характеризует внутренний мир человека). Четвёртый: наличие противоречий свидетельствует о ложности информации, и наоборот. Пятый: если человек формирует собственное мнение только на информации одной стороны (какие бы "убедительные" аргументы, в том числе, при помощи фотошопа и цветного принтера не были бы ею представлены), то такой человека просто хочет верить в то, во что он и так верил. И тогда вряд ли можно говорить о его желании узнать какую-либо истину, так что любые аргументированные опровержения им будут отклоняться по принципу: "истинно всё, во что верую". Но так легко дойти до любой крайности, фанатизма, разрушений и, самое печальное, до саморазрушения. Такие люди создают прекрасные условия для мошенничества на всех уровнях бытия, включая различные манипуляции с ними же самими.

Итак, довольно краткий комментарий, не вдаваясь особо в личностную характеристику лиц, занимающихся "творчеством" порождения лжи и искажения действительности. В статье И. Г. Аксёнова "В этом протоколе внесены в список казаки, которые на вышеназванном сходе не присутствовали и в атаманы И. А. Петина не избирали" (но в авторской изощрённой правке Неретина В. В.), приведены следующие измышления, которые противоречат действительности:

1. Утверждается, что у И. А. Петина нет своего жилья. На самом деле он является собственником ½ многоквартирного жилого дома, что несложно проверить по выписке из ЕГРН.

2. В одном утверждении о том, что казаки и атаманы, недовольные деятельностью И. А. Петина, не смогли попасть в помещение штаба для участия в проведении "собрания атаманов" – сразу несколько искажений или пассивного обмана. Первое: был намечен Совет атаманов, а не "собрание". Второе: были приглашены атаманы отделения СКВРиЗ Панкратов И. А. и Алагузов С. А. Никакие казаки на Совет атаманов не приглашались. Третье: "Недовольство" приглашённых лиц было вызвано не деятельностью Петина, а его требованием к "недовольным" выполнить взятые на себя обязательства либо по обещанному решению вопросов по взятому ими (а также их "атаманши" Дембик Ю. А.) из полученного Селивановыми кредита в 2,5 млн. рублей денежной суммы около 1 млн. 300 тысяч рублей, либо по возврату полученной ими суммы. Однако вместо решения порождённой ими ситуации, они стали отрицать, что брали у Селивановых деньги, и требовать проведения Совета атаманов, мотивируя это возникшим вдруг недоверием к деятельности атамана. Подобная деятельность, после дачи письменных объяснений причастных к этому лиц, явилась основанием для издания ряда приказов об освобождении от занимаемых должностей и прекращения отношений с Оренбургским отделом СКВРиЗ тех лиц, которые ещё не принимались в члены СКВРиЗ на Круге. Четвёртое: Совет Атаманов был назначен на 12 часов дня, а к помещению штаба за несколько часов пришли лица, не являющиеся атаманами СКВРиЗ. К тому же, пришла служебная информация о том, что на Совете Атаманов против Петина готовится провокация. Во избежание свары и ненужных отрицательных эмоций был налажен пропускной режим.

3. Утверждение про обеспечение безопасности атамана при помощи неизвестных граждан также извращено, поскольку свою безопасность атаман способен достичь самостоятельно. "Неизвестность" приглашённых лиц в камуфляже опровергается тем, что ранее с их стороны был написан рапорт о вхождении в состав СКВРиЗ. То есть, до Круга они не приняты в члены, но говорить об их неизвестности не соответствует действительности, как и то, что они "сторонники ранее судимого Слепова", в первую очередь потому, что не имели с ним никаких отношений. Характерно, что их опровергающие такие утверждения комментарии по рассматриваемой статье на Казаке56 не были опубликованы.

4. Утверждение, что Петин оттолкнул женщину верно, но с точностью наоборот. Именно для этого и были приглашены приставы, чтобы ничего подобного не происходило. Эту "женщину" – Дембик Ю. А., которая почувствовал вкус к манипуляциям Панкратова, Алагузова и иных лиц, сложно просто оттолкнуть, поскольку она по комплекции раза в полтора превышает весовую категорию атамана. По поводу того, что деятельность этой "женщины" была одобрена на "собрании атаманов" – откровенная ложь, поскольку не было ни такого "собрания", ни соответствующего одобрения.

5. Вряд ли нужно доказывать, что утверждение, что "все решения принимаются на круге" соответствует действительности, поскольку между кругами правом управления обществом обладает как атаман, так и правление.

6. Ложность утверждения о прекращении членства атамана Лыкова А. В. в СКВРиЗ следует из приложенного к этой же публикации приказа № 09 от 17.04.2019 г., поскольку в нём речь идёт не о прекращении членства в СКВРиЗ, а о его неподтверждении. Дело в том, что в отдел СКВРиЗ не был представлен протокол избрания его на круге, да и вообще, есть ли у него какие казаки, поскольку им списки не были представлены. Ложность утверждений о "преступной безалаберности" атамана, в результате которой были, якобы, утрачены документы с личными данными казаков, объясняется тем, что документы от казачьего полковника Щербавских Л. П не поступали вообще. Да, действительно Аксёнов И. Г., будучи атаманом станицы "Салмышская" предоставлял списки казаков, но из всего списка наблюдалось максимум 3 человека. Поэтому возникло требование предоставить соответствующий реальности список казаков предполагаемой станицы у вновь избранного атамана (если, конечно, такое избрание было, основания для сомнения чего имеются).

7. "Тонкая" игра с грубыми искажениями была осуществлена с протоколом № 1 от 24.09.2016 года. Во-первых, это недействительный текст протокола, а список лиц, которые должны были быть на Круге. Это легко проверить, если поднять подлинный протокол в Управлении юстиции. Отсюда вытекает та грубая ложь об избрании атамана лицами, которые не присутствовали на том Круге. Во-вторых, моё избрание атаманом было зарегистрировано в Управлении юстиции на основании решения Круга, который состоялся 11.07.2017 года, и это прекрасно известно, и Аксёнову, и Неретину. Тем более, что последний решением того же Круга был исключен из состава Оренбургского отдела СКВРиЗ за свою деструктивную деятельность вопреки задачам и целям организации, а также за дискредитация звания казака. Но благодаря информационным ресурсам нацепил на себя генеральские погоны, присвоенные ему в неустановленном порядке. Вот этот "прокол" известного многим казакам и атаманам, фактически, без всяких эмоций, самозванца и мошенника, до сих пор бередит его "душу". В-третьих, само собой разумеется, что никто мне не показывал этот протокол (с какой стати это делать лицам, причастным к его публикации?), и слова "Зачем мы тот документ обнародуем?" принадлежат, судя по стилю искажения, Неретину Василию. Иное не вписывается в логику и цели повествования.

8. Утверждения о нецелевых расходов 280 тысяч рублей необосновано, поскольку они были потрачены большей частью на оплату офисного помещения и хозяйственные расходы, подтверждающие документы чему имеются, но их наличие никого не интересовало, поскольку хотелось верить в то, что было написано, а целью было – отвести внимание от своих нечистоплотных действий.

9. Искажения года рождения атамана мало что значит, поэтому оставляю без комментариев.

10. Данные о "моральном облике" атамана более чем уверен, что они являются "творчеством " Неретина В. В., который в этом действительно поднаторел. Памятуя о том, что каждый судит по себе, то, собственно, подобная характеристика раскрывает самого "творца" таких измышлений.

11. Ну а "факты", якобы, мошенничества Петина относительно 90 тысяч рублей (со ссылкой на покойника Фролова В. Н.), 68 тысяч рублей, 300 казачьих удостоверений, 70 медалей, 126 грамот, которая, якобы, находилась в сейфе, и доступ к ней был, якобы, у Петина, да ещё пропажа мебели и оргтехники на сумму 460 тысяч рублей – все эти искажения – "голубая мечта" Неретина В. В., по которым в отношении как раз его были возбуждены несколько уголовных дел. И Неретин таким образом хочет в очередной раз выкрутиться из своих мошеннических афёр, пытаясь убить при этом даже не двух, а больше "зайцев". Самое печальное, что к этим афёрам решил подключиться бывший зам. атамана по экономике и правовому обеспечению Алагузов С. А., освобождённый от этой должности в связи со своей причастности в виде 30% полученных из кредита Селивановыми 2,5 млн. рублей. Аферами они являются, поскольку Алагузов С. А. уже объявил, что имеются три свидетеля моей, якобы, причастности к похищенным суммам, вменяемым в настоящее время Неретину В. В. Действительно, в нашей правоохранительной системе встречаются продажные души, которые могут белое принять за чёрное и наоборот. Но не все таковыми являются, тем более, что, как говорится, факт – упрямая вещь. Для установления истинности или ложности по данным обстоятельствам достаточно задать простые вопросы: 1. Если кто-то причастен к хищениям, то почему в отношении него не подавались заявления с 2016 года? 2. Почему претензии возникли у "недовольных" после требования к ним атамана решить порождённые ими вопросы по кредитам? А если в настоящее время будут поданы такие заявления, что пообещал Алагузов С. А., то хочу напомнить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и фальсификацию доказательств по делу. Сейчас по таким делам уголовные дела возбуждаются достаточно просто. Предвижу, что возможно и другие, самые разные провокации, которые возможны исключительно по глупости, поскольку человек, как и ранее, не ведает того, что творит.

12. Непонятно, при чём тут присвоение мне чина "войсковой старшина" Всемирной Ассамблеей православного казачьего народа, а затем его лишение (к слову сказать, подобная лёгкость как в раздаче старших чинов, так и их лишение вызывает сомнения в их обоснованности), если я состою в Оренбургской отделе СКВРиЗ и данный чин присвоен Верховным Атаманом Водолацкий В. П. приказом № 125-Ч от 12.07.2017 г.

В связи с этой статьёй, а также некоторой предъистории, возникают такие же простые, а то и риторические вопросы к "Национальному Правительству народности Казак":
А. Что это за "Правительство", кем и когда создано?
Б. Где оно располагается, и кто входит в состав Правительства?
В. Существует ли Положение об этом Правительстве и каков его правовой статус в действующей правовой системе?
Г. Почему "Совет Атаманов" представитель "Национального Правительства" называет "собранием"?
Д. Почему приглашаются "на собрание регионального отделения СКВРиЗ" лица, исключённые 11.07.2017 из его членов третьим, внеочередным Кругом СКВРиЗ за дискредитацию?
Е. На каком основании "председатель национального правительства народности Казак" Аксёнов И. Г. приглашает на Совет Атаманов СКВРиЗ каких бы то ни было лиц?

Наконец, почему некое "Правительство" в лице единственного "деятельного" в интернете члена Аксёнова И. Г., допускает не только искажения фактических обстоятельств дела и откровенную ложь, но и противоречит само себе, издавая сначала приглашение по вопросу недоверия атаману Петину (18 апреля), а через два дня публикует "благодарность" войсковому старшине Петину, якобы, за "упразднение деятельности" в виде "выхода большинства казачьих обществ из состава СКВРиЗ" (хотелось бы узнать – каких и когда?), а ещё через два дня в рассматриваемой публикации "упраздняет ранее присвоенный чин "войсковой старшина"?

В связи с этим возникает вопрос – это "Правительство" или какое-то цирковое шоу и клоунада? И не является ли это утончённой дискредитацией по признанию и осуществлению действительных прав казачьего народа? Судя по диалектике и методам работы такого "правительства" следующим шагом будет, видимо, не признание фактических искажений, упущений и лжи со стороны его "управителя" Аксёнова И. Г., а объявление Петина даже не врагом казачества, а самым лютым врагом за последовательность его действий, а также за открытость и искренность его высказываний.

Так что ранее опубликованные ложные и лицемерные статейки Неретина могут оказаться "цветочками" по сравнению с тем, что может сейчас придумать пятиглавое "создание" в лице Неретина, Аксёнова, Панкратова, Алагузова под скрытным руководством Дембик Юлии Анатольевны. Но самое главное в том, что всем им известна система самонаказания, работающая на их подсознании, или пирамиды прошлого-настоящего-будущего, суть которых заключается в том, что подобное рождает подобное, или сверху всё видно. Но почему-то они исключают себя из такого развития событий, поскольку зашорены своими эмоциями и продолжают полагаться на свою удачу. И одновременно своим поведением отвращая от казачества другую часть населения (а равно и настоящих представителей самого казачества) отсутствием реальных дел и непрестанным воспроизведением всевозможных дрязг, инсинуаций и измышлений. Вот и думай, сможет ли таким образом возродиться казачество как Иисус, или на этом закончится история развития существующего пока человечества…

Атаман Оренбургского отдела СКВРиЗ,
войсковой старшина, кандидат юридических наук, И. А. Петин


Оренбургское казачество является самобытным и имеющим свою историю и героев !

Ответить

Вернуться в «Кто сеет зерна раскола в СКВРиЗ»