Изображение

"Казачья" жизнь "генерала" без войска, и не только...

Исключённый из членов Оренбургского отдела бывший лже-атаман и мошенник Неретин В. В. продолжает попытки раскрывать себя

Кто сеет зерна раскола в СКВРиЗ

Модератор: Зиновий Фёдоров

Ответить

Почему Верховный Атаман СКВРиЗ Дьяконов издаёт Приказы не имеющие юридической силы ?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя

Topic Author
Игорь Петин
Администратор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

"Казачья" жизнь "генерала" без войска, и не только...

Сообщение Игорь Петин »

"КАЗАЧЬЯ" ЖИЗНЬ "ГЕНЕРАЛА" БЕЗ ВОЙСКА, И НЕ ТОЛЬКО…

"А в аде первенство, известно, тот берет, кто ближнему наделал больше бед…" (из басни И. А. Крылова "Клеветник и змея")… С каждым разом убеждаешься, что единственный недостаток человека, порождающий все остальные – это его глупость в смысле неосознания конечных последствий. В самом деле, если бы человек понимал, что не только его поступки, но и слова, и в первую очередь мысли – есть те кирпичики, которые строят его настоящее и будущее, и не только его, но и его потомков, влияя также на ближайших друзей. Поэтому всё в этом мире взаимосвязано, поскольку каждый причастен так или иначе к любой жизненной ситуации, в которой оказывается, то и внутреннее состояние было бы иным, и внешнее поведение. Так нет же, вбили в голову, что если ушёл от ответственности по закону, так и "взятки гладки".

Многие придают большое значение закону, считая ещё надлежащим ориентиром в своей жизни, забывая одну известную поговорку: "Своим всё, а чужим – ЗаКон". В самом деле, в принципах провозглашается основные ориентиры правоприменения, но на практике, как правило, содержание подменяется формой, а из 4 совокупных признаков правонарушения (преступления) – общественная опасность (вредоносноть), противоправность, виновность, наказуемость используют только один – противоправность, а вместо установления остальных подменяют (при особом рвении) ссылками на ту же противоправность. А вину "устанавливают" игнорируя конечные цели и мотивы поведения (что по сути просто невозможно), ссылаясь не неуловимые и фактически непроверяемые признаки "осознания", предвидения, допущения или желания. В результате вместо соблюдения закона в целом наблюдаем лицемерие и двойные стандарты, вместо справедливости – субъективное усмотрение, произвол и т. д., что приводит к нагнетанию напряжённости и различным политическим, экономическим и социальным метастазам, не говоря уж о психофизиологических, определяющих личную жизнь и здоровье каждого из нас.

Поэтому важно различать ЗаКон и Кон. Кон сопоставляется с традиционным казачьим Кругом и содержит в себе информацию о мироустройстве. Основополагающие ориентиры являются следующими: 1) поддержание всего разнообразия жизни; 2) во всём должна быть мера; 3) каждый человек должен развиваться; 4) личность должна уметь защищаться; 5) человек должен почитать своих родителей; 6) человек должен соблюдать родовые устои; 7) человек должен бережно и созидательно относиться к природе; 8) биоритмы человека должны совпадать с алгоритмами солнечной системе (если более ограниченно сказать, то речь идёт о правильном режиме дня и ночи). Каждый Кон имеет своё содержание, но их название говорит само за себя и позволяет признать их разумность в целом.

А теперь раскроем один "секрет" (он очень простой, поэтому скрывать его очень легко, поскольку всё гениальное – просто) для расширения своего сознания: ЗаКоном называется то, что находится за Коном (предлагаю сравнить и убедиться в этом). Поэтому Закон изначально является нарушением Кона. За любым ЗаКоном стоит сила. а Кон несёт информацию для руководства в своём поведении. Нарушение Закона влечёт за собой наказание (кстати, может расширить сознание до понимания наличия причинно-следственных связей на всех уровнях нашего бытия). А несоблюдение Кона создаёт проблемы. Если наказание отбыл и всё (абстрагируемся от возможных реальных последствий), то созданные своим поведением проблемы надо разрешать, поскольку сами по себе они не исчезают.
И вот на этапе решения проблем важна ориентация человека на выявление их причин и условий, а затем их последующего устранения, изменения либо переоценки своих ценностных ориентаций. Как метко выразился К. Юнг: "Тот, кто ищет причины вовне, тот грезит и заблуждается, а тот кто их ищет внутри – тот пробуждается". И ещё важный ориентир для оценки происходящих вокруг себя событий – каждый судит по себе. То есть, если кто-то указывает на другого как на подлеца, ничтожество и т. д., тем более, не подтверждая достоверным фактом (а не другим измышлением, в особенности, своим) то это означает, что подобное свойственно и самому "критику".

Поводом для данной статьи послужил очередной "шедевр" под названием "Антиказачья жизнь Петина: самопиар, скандалы и склоки в СКВРиЗ" широко известного "казачьего генерала" Неретина Василия Васильевича, который своей привычкой сочинять свои "произведения" и подписывать их разными фамилиями привёл ещё в 2016 году к развалу Оренбургского отдела СКВРиЗ и прекращению с ним всяких отношений нормальных казаков и атаманов. Если кому интересно, то можно освятить каждый шаг Неретина, который привёл его к изоляции в казачестве Оренбургской области, а в настоящее время, и в Башкирской, куда он попытался войти в своих поддельных генеральских погонах.

http://sok.bspu.ru/okvrussia1/forum/vie ... 70bbbeb216

Попытки возрождения Неретина, Гнедаша или...

http://kazak-center.ru/news/ljubaja_zhi ... 06-03-3423

http://kazak-center.ru/publ/novosti_kaz ... 8-1-0-4327;

http://kazak-center.ru/news/i_ne_vvedi_ ... 06-05-3425

Основная черта и склонность Неретина к мошенническим схемам стала препятствием для обратного его возвращения в качестве атамана Оренбургского отдела СКВРиЗ в начале 2017 года. Тем более, что основной целью были не интересы казачества, а желание уйти от уголовной ответственности за обыкновенное мошенничество, то есть хищение чужих денежных средств как у своих же казаков, так и у других лиц, которым он представлялся как атаман Оренбургского отдела СКВРиЗ. Способность убедительно врать и красиво говорить (способности к чему следует признать за Неретиным) помогли избежать уголовной ответственности за ряд мошеннических эпизодов, но, тем не менее, приговором Пономарёвского районного суда Оренбургской области от 14.05.2019 г. "казачий генерал" Неретин был осуждён за мошенничество по ч. 2 ст. 159 УК (хотя пока к исправительным работам), и данный приговор вступил в законную силу.

Несмотря на весьма громкое название статьи, в её содержании мы не находим каких-либо фактов, подтверждающих заявленные оценки, а фотографии опубликованы 2-х летней давности, которые по сути противоречат утверждению о прекращении общения и взаимоотношений с атаманом И. А. Петиным. Иная информация является откровенным введением в заблуждения честного народа, который может не знать различные детали, что является нарушением казачьих традиций, и в рамках общепринятых у казаков правил подлежит публичному наказанию. О необходимости этого уже не раз говорилось, но "генерал" Неретин скрывается от подобных ситуаций.

Откровенной ложью Неретина является утверждение, что Петин И. А. не принимался в члены Оренбургского отдела СКВРиЗ. На самом деле в период "атаманства" Неретина не было ни одного Круга, на которых бы кто-либо принимался в члены организации, включая поданный в Управление Юстиции по Оренбургской области для регистрации Оренбургского отдела СКВРиЗ (факт известный для атаманов организации). При избрании Петина И. А. атаманом на 2-м внеочередном Круге 11.06.2017 г. был осуществлён приём и его, и атаманов, казаков в состав общественной организации. На этом же Круге так называемые "учредители", включая Неретина В. В., были единогласно исключены из членов Оренбургского отдела СКВРиЗ за своё поведение, нарушающее Устав и дискредитирующее казачество.

Уже системной ложью являются неоднократное утверждение Неретина о каком-то решении "учредителей", указывающих Петину И. А. "на дверь". Дело в том, что в соответствии с п. 3.3 Устава СКВРиЗ "С момента создания Организации учредители автоматически становятся её членами, приобретая соответствующие права и обязанности, указанные в настоящем Уставе". Поэтому об "учредителях" можно говорить на стадии учреждения Организации. Поскольку приобретённые обязанности эти "учредители" не исполняли, то они были исключены. В данной ситуации говорить о каких-либо действиях "учредителей" означает просто вешать "лапшу" на уши честному народу, тем более, что подобного действия не было и в помине.

Другой не очень тонкой выдумкой Неретина является его утверждение о краже учредительных документов и представлении сфальсифицированного протокола в Минюст для избрания его на пост нового атамана. Оригинал свидетельства о регистрации как раз остался у Неретина, и Петину И. А. пришлось получать его дубликат. Представленный протокол находится в Управлении Юстиции по Оренбургской области и вполне может быть проверен на предмет его подлинности. А о "решении учредителей" подать в суд о незаконности и отмене регистрации Петина И. А. идёт болтовня уже третий год. Как говорится, собака лаек, а караван идёт.

Но справедливости ради следует сказать, что Неретин всё-таки разбирается в действующем законодательстве (одновременно это усиливает тяжесть его нарушений казачьих традиций в процессе его мошеннических извращений и искажений фактов и оценок). Речь идёт о незаконности приказа Верховного Атамана СКВРиЗ № 99-Р от 30.07.2019 г., в котором Петин И. А., якобы, должен быть освобождён от и. о. атамана регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области и назначении и. о. атамана Гнедаша Д. С. Дело в том, что в соответствии с Уставом (п. 5.25) Верховный Атаман может назначить своих заместителей, а также руководителей филиалов и представительств (если последних нет), а вот права на освобождение атаманов региональных отделений, тем более, избранных Кругом как высшей формой правления, Уставом не предусмотрено. Ссылка в приказе на п. 4.6 Положения о региональном отделении, филиале, представительстве и других структурных подразделениях не имеет юридической силы, поскольку противоречит не только многим положениям Устава, но и казачьим традициям.

В равной мере является изначально незаконным приказ № 80-Н от 18.03.2019 г. о назначении есаула Гнедаша Д. С. на должность начальника штаба Оренбургского отделения СКВРиЗ, поскольку, во-первых, Верховный Атаман не имеет таких полномочий ни по Уставу, ни по казачьим традициям, во-вторых, Гнедаш Д. С. вообще не является членом нашей организации. В-третьих, на момент назначения начальника штаба у меня таковой был, и его никто не освобождал; в-четвёртых, есть информация от человека, который работал у него, что Гнедаш Д. С. свою межрегиональную организацию "Есаул" "организовал" при помощи подделки подписей учредителей данной организации.

В связи с изложенным, возникает ряд вопросов, в первую очередь, к начальнику Главного штаба СКВРиЗ Бобрёнку И. В.:

1. Почему, с какой целью, на подпись Верховному Атаману СКВРиЗ подаются проекты приказа с многочисленными нарушениями Устава и казачьих традиций?
2. Какие намерения скрываются под усиленным проталкиванием то начальником штаба, то и. о. атамана Оренбургского отдела СКВРиЗ чужого для нашей организации Гнедаша Д. С., который, кстати, "зарекомендовал" себя с отрицательной стороны во многих казачьих организациях и имеет сомнительное прошлое (против него возбуждалось уголовное дело)?
3. Почему Бобрёнок И. В. вместо признания своих явных "косяков" продолжает дальше нарушать Уставные положения в целях достижения своей ставшей маниакальной идеи отстранения Петина И. А. от атаманства?
4. Соответствует ли такое поведение Бобрёнка И. В. Уставным положениям, и не дискредитирует ли оно казачьи традиции?
5. Соответствует ли Бобрёнок И. А. своей занимаемой должности, если допускает перечисленные выше нарушения?

Не только мне как руководителю регионального отделения СКВРиЗ, но и моим атаманам и казакам, хотелось бы получить на возникшие вопросы в связи с созданной поведением Бобрёнка И. В. ситуацией в Оренбургском отделе СКВРиЗ в связи с подготовкой им приказов № 80-Н от 18.03.2019 г. и 99-Р от 30.07.2019 г. исчерпывающие ответы с указанием помимо нормативного обоснования таких приказов ещё целей и мотивов подобного поведения.

P. S. Положа руку на сердце, хочу сказать, что становится просто стыдно от того, что как на уровне региона, так на российском уровне происходит не сплочение и развитие казачества, а распространение "базарных сплетен и слухов", на опровержение которых приходится затрачивать своё время, поскольку они кладутся в основу "управленческих" решений и иных движений либо мысленных "потуг" отдельных представителей нашего руководства, способных привести к причинению как частного, так и общего вреда, вместо реального планирования уставной деятельности и его претворения в жизнь… Хотя, как говорится, "нет худа без добра". Ведь верно сказано: "любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас (Мф. 5:44)". Так что будьте мудры и здравы (прим. автора).


Атаман Оренбургского отдела СКВРиЗ,
войсковой старшина, кандидат юридических наук И. А. Петин
Последний раз редактировалось Вероника Быстрицкая 12 авг 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.



Ответить

Вернуться в «Кто сеет зерна раскола в СКВРиЗ»