Изображение

6 Круг кого и для чего?

30.11.19-01.12.19 г. прошёл 6 Круг СКВРиЗ. Однако после него вопросов стало больше, чем было. Видимо, это начало конца

Кто сеет зерна раскола в СКВРиЗ

Модератор: Зиновий Фёдоров

Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Игорь Петин
Администратор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

6 Круг кого и для чего?

Сообщение Игорь Петин »

ШЕСТОЙ КРУГ КОГО И ДЛЯ ЧЕГО?

Вот и прошёл Шестой Круг так называемого СКВРиЗ. Он начинал финишировать в определённом направлении ещё с весны этого года, когда штамповался приказ из Москвы о назначении начальником штаба нашего Оренбургского отдела СКВРиЗ известного многим не только в нашей области некоего Гнедаша Д. С., замеченного в страсти к общественному имуществу. Полное попирание уставных положений, не говоря уж о наших заповедях и традиций, вызвало отторжение у атаманов нашего отдела таких грубых попыток навязать свои порядки. В этом деле в нашей ситуации "засветился" начальник Главного штаба СКВРиЗ Бобрёнок И. В.

На втором кругу попыток форматирования нашего отдела был странный по основания возникновения новый приказ "из Москвы" о создании авторитетной комиссии в связи с создавшейся ситуацией в казачестве в Оренбургской области (нумерацию приказов не даю, поскольку они не раз уже упоминались в ранее неоднократных обращениях к Атаманам). Как и следовало ожидать, никто из этой комиссии к нам не приезжал.

Но, видимо, на бумаге были "сформированы" результаты этой комиссии, поскольку через пару месяцев выходит ещё один занимательный приказ "из Москвы", опять же за подписью неуполномоченного юридически Верховного Атамана СКВРиЗ Дьяконова Н. Л., в котором было написано об отстранении меня от должности Атамана Оренбургского отдела СКВРиЗ и назначении исполняющим обязанности Атамана Гнедаша Д. С. Должен отметить в этих действиях верх виртуозности, лицемерия, обмана и введения в заблуждения со стороны лиц, причастных к таким действиям. Чиновники и бюрократы всех времён просто отдыхают.

На очередном Круге Оренбургского отдела СКВРиЗ 10.19.10 года мои полномочия были подтверждены, а в адрес руководства СКВРиЗ была направлена резолюция не только по данной ситуации, но и в целях конструктивного развития и единения казачества. Поведение руководства СКВРиЗ было ожидаемым – мы всё это время наблюдали "гробовое" молчание.

А в это время, Бобрёнок И. В., предварительно зачистив группу Атаманов СКВРиЗ в интернете от лиц, знающих действительную ситуацию и задающих конструктивные вопросы в связи с планомерно идущей дезинформацией, утверждал, что с таким нашим отделом будет покончено на Круге СКВРиЗ 30 ноября – 1 декабря 2019 года. Но, видимо, недостаточно проводилась "зачистка" "строптивых" Атаманов региональных отделений, поскольку со стороны руководства СКВРиЗ нечего было сказать на простой вопрос – почему пытаются решить вопрос на Круге в отношении Атамана и (или) его отдела в отсутствии делегатов этого отдела? Другой вопрос – не менее простой – на каком основании одно юридически самостоятельное лицо (СКВРиЗ, Москва) пытается диктовать условия другому юридически самостоятельному лицу, тем более, в форме общественной организации? Таким образом, эти вопросы стали непреодолимым препятствием для смены руководства Оренбургским отделом СКВРиЗ. И примечательно, что не помогли мощные потуги лжи и дезинформации вокруг Атамана и самого отдела.

Но, поскольку суть человека, заложенная в него, в одной жизни не меняется, то следует ожидать, что в последующее время будут предприниматься новые, более изощрённые либо иные, в том числе, имеющие преступный характер, попытки отформатировать ситуацию в Оренбургском отделе СКВРиЗ. В некотором роде эти попытки уже прозвучали на 6 Круге СКВРиЗ, а именно, слова об экстремизме, терроризме в нашем отделе и необходимости привлечения ФСБ для "разбирательства". Такие слова звучали со стороны Дьяконова Н. Л., который обещал приехать в наш отдел, чего наши атаманы будут рады, поскольку ожидают уже второй год, и готовы задать ему несколько вопросов. Тем более, что выходы на информационные сайты СКВРиЗ для них заблокированы. Кстати, в СМИ года полтора назад уже была одна подобная попытка (обвинение меня в экстремизме). Я сам обратился в ФСБ и мне дали отрицательный ответ. На инициатора подобной проделки пока не вышли. Но в совокупности в последующем такое возможно.

Человек всё же может изменить отношение к другим и к себе, но только при одном условии – в ситуации осознания своей ответственности за свои мысли, слова и поступки. Для этого следует отказаться от абсурдной идеи случайности и перейти на осознании причинно-следственных связей, то есть на свою причастность ко всему, что с тобой происходит – любовь и ненависть, вражда и дружба, развитие и деградация, болезни (в первую очередь, онкология и сердечно-сосудистые заболевания), раны, травмы, драмы и трагедии. Но история показывает, что она никого ничего не учит. Да она и не может учить – она лишь наказывает за невыученное. Действительно, как говорится, если бы молодость знала, если бы старость могла… Ничего нового, всё старо как мир… Почитайте басни Крылова, сказки Салтыкова-Щедрина, послушайте песни В. Высоцкого, В. Цоя, И. Талькова … Как там в одной известной песне "Баллада о гипсе", перефразируя –

"скорблю о казачестве, как мало мы успели.
Ах это просто прелесть, сотрясение мозгов,
Ах это наслаждение, гипс на теле…"


Браты, вопрос не в руководстве СКВРиЗ (они такие какие есть, и своими действиями наглядно подтверждают это). Вопрос в каждом из нас – кто есть я, и какое место занимаю в жизни, и что я делаю для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему?. И ещё – подумайте, что каждый из нас сможет ответить на вопрос внука (внучки) либо правнука (правнучки), который (ая) в один прекрасный момент спросит тебя: "Дедушка, а почему в нашей стране такое происходит?"…

Нашу историю творим мы сами, и наше будущее заключается в семенах, которые мы сажаем в настоящем (наши мысли, слова и поступки). Так что вновь подтверждается один из результатов моих научных исследований по преступному поведению человека, а именно, что у индивида только один недостаток, который порождает все остальные – это его глупость в смысле неосознания конечных последствий своего поведения. Поэтому ещё более ясным звучит известное изречение – "не суди, да не судим будешь".

Одним из признаков полноценной семьи является Любовь (в смысле понимания другого на всех уровнях бытия) и осознание своей ответственности за своё поведение. То же самое можно отнести и к нашему Братству. Нам (и не только нам) не хватает Любви и осознания нашей ответственности за любое наше поведение (либо его отсутствие в нужный момент). Вот к этому и следует стремиться – чётко и последовательно. Если кто по своей неразумности будет пытаться уводить в сторону, надо сначала спросить у него – для чего он это делает (выяснить цель) и почему (какая мотивация), после чего предложить жить и действовать в любви и согласии. А если человек ещё не дошёл "до кондиции", то с любовью, но твёрдо проводить его на безграничные просторы нашей удивительной жизни, и ещё более познавательной смерти (здесь для каждого наступает момент истины, но правда, как правило, уже поздно, поскольку гром уже грянул).

Атаман Оренбургского отдела СКВРиЗ,
войсковой старшина, кандидат юридических наук,
Игорь Анатольевич Петин
Вложения
lSKAersAS_E.jpg
Bzok5j4-Gig.jpg
Шестой Круг чего и для кого.doc
(33 КБ) 1 скачивание


Оренбургское казачество является самобытным и имеющим свою историю и героев !

Аватара пользователя

Topic Author
Игорь Петин
Администратор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Декабрь 2018
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

6 Круг кого и для чего?

Сообщение Игорь Петин »

Оренбургское казачество является самобытным и имеющим свою историю и героев !

Ответить

Вернуться в «Кто сеет зерна раскола в СКВРиЗ»